Великобритания заморозила более 18 миллиардов фунтов стерлингов в российских активах из-за санкций
10 November 2022, 17:35

Великобритания заморозила российские активы на общую сумму 18,4 млрд фунтов стерлингов (20,9 млрд долларов США) с тех пор, как против страны были введены жесткие санкции после начала СВОв Украине.

Управление по осуществлению финансовых санкций заявило в четверг, что это примерно на 6 миллиардов фунтов стерлингов больше, чем у всех других стран, на которые распространяются санкции. Великобритания вместе со своими союзниками ввела рестрикции против более 1200 человек и 120 предприятий, говорится в ежегодном обзоре.

С момента начала СВО подразделение казначейства Ее Величества получило 236 отчетов о нарушении санкций. Российский миллиардер Петр Авен оспаривает обвинения в уклонении от санкций против него в лондонском суде. Он подозревается в использовании банковских счетов, принадлежащих его жене и управляющим компаниям, для финансирования своего образа жизни.

«Мы ввели самые суровые санкции в отношении России, и это наносит ущерб их военной машине», — заявил министр финансов США Эндрю Гриффит. «Чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы сохранить давление на коррумпированных приспешников Путина, мы более чем удвоим численность сотрудников OFSI».

profinance.ru

Прогноз биржевых цен на 10 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.