Суд Лондона обязал трейдера вернуть $727 000 за сигналы по WhatsApp
26 March 2021, 11:50

Высокий суд Лондона обязал трейдера вернуть клиентам более $700 000 за советы по инвестициям, которые он давал через WhatsApp. Возвращенные им средства распределят среди его клиентов.

Директор 24HR Trading Academy Ltd. Мохаммед Фуад Хаджа Майдин Марикар отправлял клиентам «торговые сигналы» без одобрения регулирующих органов, пишет Bloomberg со ссылкой на Управление по финансовому надзору (FCA), которое расследовало его дело.

Как отметил регулятор, ни Марикар, ни его компания не имели полномочий давать рекомендации по инвестициям. Их действия создали риск значительных потерь среди клиентов, утверждает FCA. В то же время сам трейдер во время заседания суда заявил, что в своих переписках просто пытался научить клиентов базисным знаниям по фондовому рынку.

Его адвокат Азиз Рахман сообщил Bloomberg, что директор 24HR Trading Academy рассматривает возможность апелляции.

В декабре 2020 года глава российского ЦБ Эльвира Набиуллина раскритиковала финансовые организации за попытки «впарить» «неквалам» не подходящие для них продукты.

«Когда у людей, например, заканчивается срок депозита, им предлагают в том же банке не продлить депозит, а купить альтернативу, забрасывая неподготовленного человека пустыми словами вроде защиты капитала, гарантированной доходности», — подчеркнула она.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 марта 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     трейдер      WhatsApp      Суд Лондона      сигналы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами