Шкала богатства для всех людей в мире: кто вы в новой схеме Bloomber
02 October 2019, 19:47

Новый подход к классификации вашего благосостояния. Расположите себя на шкале от -2 до 11.

Агентство Bloomberg утверждает, что нам нужен более точный способ определять уровень благосостояния людей.

Слово «миллионер» слишком универсально, оно подходит и для людей с квартирой в собственности, и для тех, кто чуть-чуть не дотягивает до статуса миллиардера. Та же проблема со словом «миллиардер»: если ты неизвестный региональный бизнесмен, состояние которого оценили в миллиард с копейками, тебе очень далеко до Джеффа Безоса или Билла Гейтса. Если продвигаться ниже по шкале, язык становится еще менее приспособленным: нет специальных слов, которые бы обозначали людей с состоянием в тысячи или сотни долларов, хотя именно к этой категории относится большинство людей в мире.

Bloomberg предлагает решение – шкалу оценки чистых активов с 14-ю числовыми значениями, от -2 до 11. Самая немногочисленная группа 11, здесь всего два человека: Джефф Безос и Билл Гейтс, состояние которых оценивается выше $100 млрд, то есть 10 в одиннадцатой степени. Два человека в этой категории могут позволить себе путешествия в космосе и цели вроде победы над полиомиелитом.

Следующая ступень – это 10, то есть 10 в десятой степени – люди с состоянием более $10 млрд. Таких в мире всего 150 человек, их имена тоже широко известны. Дальше идет индекс 9, состояние этой категории людей превышает $10 в девятой степени, то есть миллиард долларов. В мире примерно 2,7 тыс. таких людей.

Классификация выглядит следующим образом:

Источник: zen.yandex.ru

Теги     классификация      богатство      шкала   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.