Сбербанк банкротит хлебную базу, элеватор и «Башкирского бройлера»
06 February 2020, 10:13

В арбитраж Башкирии поступило три банкротных иска от ПАО «Сбербанка», ответчиками в которых выступают три связанные между собой через АО «Объединенная мясная группа» компании — АО «Раевский элеватор», АО «Башкирский бройлер» и АО «Хлебная база №67».

Иски пока не приняты к производству, передаёт ИА REGNUM.

Помимо этого, 17 февраля 2020 года арбитраж начнёт рассматривать иск Сбербанка ко всём четырём компаниям, а также ООО «Башкирская зерновая компания» и АО «Управляющая компания «Башкирская зерновая компания». Речь идёт «о солидарном взыскании с задолженности в размере 216 612 383,54 рубля и обращении взыскания на заложенное имущество».

Напомним, в конце января 2020 года Сбербанк обратился в суд с претензиями на сумму свыше 425,718 млн рублей к АО «Объединённая мясная группа». К последнему также был подан банкротный иск с долгом свыше 639 млн рублей.

Мясная группа создана в 2009 году в Башкирии. С нею аффилированы АО «Раевский элеватор», АО «Башкирский бройлер» и АО «Хлебная база №67».

Источник: regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.