Sber CIB: высокая инфляция в США не повлияет на рубль
14 May 2021, 10:37

Опасения высокой инфляции в США в меньшей степени влияют на рубль, чем на большинство прочих валют, так как его поддерживает рост цен на сырьевые товары.

Доходность ОФЗ, скорее всего, продолжит расти в четверг вслед за доходностью трежерис и бумаг развивающихся стран после вчерашнего отчета по инфляции в США, продемонстрировавшего рекордный за 12 лет рост индекса CPI, прогнозируют в Сбербанке.

Они также советуют обратить внимание на цифры недельной инфляции в России, которые будут представлены сегодня в 7 вечера по Москве. Если она сохранится на уровне 0,2%, это может оказать дополнительное давление на российский рублёвый госдолг (то есть вырастут ожидания увеличения ключевой ставки и как следствие доходность ОФЗ — прим. ред).

Нефть Brent торгуется выше $68,5 за баррель, констатируют в Sber CIB. Инвесторы ждут апрельского индекса цен производителей, данных по заявкам на пособие по безработице и следят за возобновлением работы нефтепродуктопровода в США. Снижение фондовых рынков и укрепление доллара, вероятно, окажут давление на рынок нефти и заставят котировки опуститься до $67,2 за баррель в четверг, полагают эксперты.

Курс рубля частично отыграл потери в четверг утром, укрепившись с 74,7 до 74,5 руб./$1, и сегодня он может восстановиться до 74,2 руб./$1, допустили в Sber CIB. Опасения высокой инфляции в США в меньшей степени влияют на рубль, чем на большинство прочих валют, так как его поддерживает рост цен на сырьевые товары.

Читайте прогноз биржевых цен на 14 мая 2021.

Источник: profinance.ru

Теги     инфляция      рубль      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?