ФРС США сохранила ставку на уровне 4,25% — 4,5% годовых
08 May 2025, 01:52

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, по итогам заседания сохранила базовую ставку на уровне 4,25-4,5%, следует из сообщения на сайте американского регулятора.

«В поддержку своих целей FOMC (Федеральный комитет по операциям на открытом рынке — прим. ТАСС) принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 4,25-4,5%», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что при рассмотрении масштабов и сроков дополнительных корректировок целевого диапазона ставки по федеральным фондам комитет будет тщательно оценивать поступающие данные, меняющиеся перспективы и баланс рисков.

«Уровень безработицы стабилизировался на низком уровне в последние месяцы, а условия на рынке труда остаются стабильными. Инфляция остается несколько повышенной», — подчеркнул регулятор.

Отмечается, что FOMC продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг, а также долговых обязательств агентств и ценных бумаг, обеспеченных закладными. Комитет твердо привержен поддержке максимальной занятости и возвращению инфляции к своему целевому показателю в 2%.

Результаты следующего заседания американского регулятора по ставке будут опубликованы 18 июня.

tass.ru

Цены FOB и EXW на 7 мая 2025. Пшеница. Кукуруза

Теги     инфляция      ФРС США      базовая ставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.