Рубль и индексы РФ попали под давление на фоне высылки дипломатов из ряда стран
26 March 2018, 19:06

Рубль и российский рынок акций попали под давление на фоне новостей о высылке российских дипломатов из ряда стран в связи с «делом Скрипаля», свидетельствуют данные торгов.

В частности, США высылают 60 дипломатических сотрудников РФ, Германия, Франция, Польша – по четыре каждая, Чехия — трех, Нидерланды — двух.

Курс доллара к рублю расчетами «завтра» на 16.12 мск снижался на 0,1 рубля — до 57,2 рубля, курс евро рос на 0,2 рубля и равнялся 70,93 рубля. Рубль потерял на новости около 30 копеек против уровней, на которых он находился до выхода сообщений о высылке. Позже курс евро превысил 71 рубль.

Индекс Мосбиржи снижается к этому часу на 0,8% — до 2268 пунктов, РТС — на 0,9%, до 1250 пунктов. На новостях о высылке индексы потеряли дополнительно 0,7-0,8 процентного пункта.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 марта 2018.

Источник: 1prime.ru

Теги     индексы      дипломаты      РФ      рубль      давление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?