Российский сельскохозяйственный бизнес обнаружен у Петра Порошенко
01 March 2018, 13:43

Главнокомандующий Украиной Петр Порошенко, как оказалось, является владельцем ещё двух аграрных компаний под Липецком (РФ).

Такую новость сообщили журналисты телеканала «1+1» в своем расследовании.

Как оказалось, Порошенко является владельцем завода, изготавливающего крахмал, а также компании «Лакигрей», которая занимается выращиванием и экспортом зерновых.

Оба актива являются дочерними структурами холдинговой компании «Укрпроминвест-Агро».

Этот факт подтвердил один из топ-менеджеров компании, который пожалел остаться неизвестным. По его словам, крахмальный завод переоформлен на одну оффшорную компанию, которая имеет непосредственную связь с Порошенко.

По последней информации журналистов, лишь за 2015 год доходность от заводов принесла Порошенко 700 тысяч долларов США. Это при том, что недавно Украина признала Россию страной-агрессором. Глава Украины при этом продолжает оставаться собственником компании.

На эти вопросы администрация Порошенко дает отрицательные ответы. По их словам у Петра Порошенко нет в России бизнес-активов. Официальные лица холдинга «Укрпроминвест-Агро» называют данную информацию «информационной атакой».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Теги     Россия      бизнес      крахмал      Петр Порошенко      «Лакигрей»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?