Reuters: Credit Suisse заморозил российские активы на $5 млрд из-за санкций
23 August 2018, 08:41

Как сообщает агентство Reuters, швейцарский банк Credit Suisse заморозил связанные с Россией активы на 5 млрд франков ($5 млрд), это связано с американскими санкциями в отношении России. «Credit Suisse, где бы он ни работал, действует в соответствии с нормами международных регуляторов, соблюдая санкции, в том числе санкции в отношении России»,— заявил пресс-секретарь банка.

Активы были заморожены Credit Suisse еще во втором квартале, после очередного раунда введения санкций против России. Данные о владельцах замороженных счетов в Credit Suisse не раскрывают. В двух других швейцарских банках, UBS и Julius Baer, заявили, что соблюдают международные санкции, но отказались рассказывать о конкретных шагах. В июне уже сообщалось о том, что эти три банка заморозили активы российского бизнесмена Виктора Вексельберга на $1 млрд.

В 2009 году Credit Suisse уже пришлось заплатить серьезный штраф за нарушение санкций. Тогда американские власти оштрафовали банк на $536 млн за нарушение санкций против Ирана.

Источник: kommersant.ru

Теги     активы      РФ      санкции      заморозка      Credit Suissе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.