Переговоры с COFCO о продаже доли в КСК заморожены
26 December 2019, 09:34

Переговоры по покупке COFCO 25% в зерновом терминале КСК у группы «Дело» по просьбе китайской стороны были заморожены на год, из которого прошло уже полгода, рассказал в интервью “Ъ” президент ГК «Дело» Сергей Шишкарев.

«Официальная причина, которую я получил в объяснении от президента COFCO, такая: COFCO International является компанией с участием в том числе и международных финансовых институтов, сделка по вхождению в КСК заблокирована одним из частных инвестфондов»,— пояснил он. На такую же долю, как сообщалось ранее, претендует группа Salic (Саудовская Аравия).

«У них амбиции — отгрузка около 2,5 млн тонн на Саудовскую Аравию, хотят развивать совместный бизнес по экспорту зерна в России»,— поясняет господин Шишкарев. При этом ранее господин Шишкарев говорил, что не исключает обмена доли «Дела» в КСК (75%, еще 25% — у Cargill) на 24,84% в «Трансконтейнере», принадлежащие ВТБ.

Источник: kommersant.ru

Теги     переговоры      продажа      COFCO      КСК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС