На сельское хозяйство Крыма потратили более 9 млрд рублей
31 May 2019, 08:48

Средняя урожайность на полуострове колеблется от 16 до 30 центнеров с гектара

За пять лет Крым получил более 9 млрд рублей на поддержку сферы сельского хозяйства. Об этом 30 мая журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в рамках ежегодной научно-практической конференции «День поля».

«С 2014 года получено более 9 млрд рублей. Подбираем для каждого региона свои сорта пшеницы. При средней урожайности в прошлом году с учётом засухи — 16 центнеров с га, а в хорошие годы по Крыму в среднем — по 30 центнеров с га. Новые сорта дают по 60 га. Это — наши преимущества, которыми мы обязаны пользоваться», — отметил глава РК.

Отметим, в 2019 году в Крыму рассчитывают собрать рекордный за последние 20 лет урожай зерновых.

«Если будет хозяйство, где главный агроном скажет, что они получили меньше 20 центнеров с гектара, то он может увольняться и больше не работать в этой отрасли», — пообещал журналистам министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Источник: regnum.ru

Теги     сельское хозяйство      инвестиции      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?