Мальта раскрыла новых владельцев золотых паспортов из РФ
12 January 2021, 14:44

Власти Мальты обнародовали список участников госпрограммы, получивших гражданство в обмен на инвестиции в 2019 году.

В общей сложности владельцами золотых паспортов стали более 3 тыс. человек, из них не меньше 300 — из стран бывшего СССР, в том числе России, отмечает РБК.

В числе новых граждан Мальты — миллиардер из списка Forbes, совладелец производителя кровельных материалов «Технониколь» Сергей Колесников. «На сегодняшний день у меня уже есть предприятия в четырех странах Европы, на этом останавливаться не планирую, новый паспорт позволяет экономить время на передвижении и расширить географию стран безвизового въезда», — сказал он в комментарии РБК.

Кроме того, обладателями паспортов стали полные тезки нескольких российских бизнесменов, в том числе — основателя и совладелеца сети магазинов товаров для ремонта «Петрович» Андриана Мельникова, бывшего вице-президента НОВАТЭКа (MCX:NVTK) Алексея Богданчикова, одного из основателей девелопера ЛСР (MCX:LSRG) Георгия Ведерникова, совладельца «Валента Фарм», производителя ингавирина и феназепама Антона Стрекалова и других.

Мальта одобрила программу выдачи «золотых паспортов» в 2013 году.

Читайте прогноз биржевых цен с 11 по 15 января. Взгляд на год вперед.

Источник: ru.investing.com

Теги     Россия      владельцы      Мальта      золотые паспорта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?