Кредитование сезонных полевых работ в РФ увеличилось более чем на 28,5%
13 May 2020, 12:03

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 8 мая 2020 года общий объем кредитных средств, выданных крупнейшими российскими банками на проведение сезонных полевых работ, составил 250,3 млрд рублей, что на 28,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В частности, АО «Россельхозбанк» выдано 183,8 млрд рублей, ПАО «Сбербанк России» – 66,5 млрд рублей. За аналогичный период 2019 года предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было предоставлено кредитных ресурсов на сумму 194,8 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 139,0 млрд рублей, ПАО «Сбербанк России» – 55,8 млрд рублей.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 мая 2020.

Источник: mcx.ru

Теги     Россия      кредитование      полевые работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.