Корея инвестировала в строительство зернового и рыбного терминалов в Приморье
04 June 2019, 13:28

Инвестиции южнокорейской промышленной группы Daelim Corporation в строительство в Приморском крае комплекса по хранению рыбной продукции и зернового терминала могут составить $80-100 млн, заявил представитель группы во время визита в регион, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«Владивосток остается основным портом на Дальнем Востоке, через который проходит большая часть рыбной и сельскохозяйственной продукции. Но здесь практически нет портовых мощностей. Мы намерены создать современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж», — сказал директор московского филиала Daelim Industrial Со Ен Хун, слова которого приведены в сообщении.

В качестве потенциальной площадки губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил инвестору рассмотреть Хасанский район с заводами и отдельными бухтами.

«Район удобно расположен, посмотрите, как можно использовать существующие мощности — заводы, отдельные бухты, чтобы заниматься хранением и переработкой рыбы. Наши специалисты помогут вам, но техническое задание должно исходить от вас», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Ранее сообщалось, что для корейской стороны приоритетным местом площадки является Владивосток. Рассматривается возможность строительства комплекса по хранению рыбной продукции до 30 тыс. тонн и зернового терминала с объемом хранения 30-50 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июня 2019.

Источник: interfax-russia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.