Фермер в Кузбассе осужден условно за хищении 11 млн рублей
01 July 2019, 10:12

Центральный районный суд Кемерово признал местного фермера виновным в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу в понедельник.

Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

«Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с возмещением ущерба, причиненного департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, в размере 11 млн 100 тыс. рублей», — говорится в релизе.

Было установлено, что 33-летний мужчина узнал о грантах, выделяемых фермерам для развития хозяйства из областного и федерального хозяйства. Для получения денег он предоставил ложные сведения о планах по реализации бизнес-проекта по развитию молочной семейной фермы на базе собственного хозяйства и покупке сельхозтехники, которую не планировал приобретать.

После получения 11 млн 100 тыс. рублей он предоставлял в региональный департамент ложные и недостоверные отчеты и документы, подтверждающие якобы целевое использование полученных им средств гранта.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     суд      Кузбасс      фермер      мошенничество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.