Депутат на Ставрополье отобрал у женщины-фермера зерна на миллион рублей
08 May 2019, 12:09

Он пообещал заплатить деньги за товар, но так и не рассчитался по счетам.

СК Ставропольского края возбудил уголовное дело за мошенничество против депутата. Как стало известно «Регион online», Руслан Курбанов, из Совета депутатов в Турксадском сельсовете Левокумского района на заплатил за зерно.

Он договорился с жительницей района о поставках сырья и сказал что заплатит позже. Но не заплатил.

«Сумма ущерба составила больше одного миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ за особо крупное мошенничество», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Расследование ведут в Петровском межрайонном СО СКР по Ставропольскому краю. С учетом статуса подозреваемого возбуждением дела занимался Игорь Иванов, глава краевого следственного управления. По выбранной статье чиновнику грозит до 10 лет в колонии. Решение будет принимать суд.

Ранее против другого депутата на Ставрополье было возбуждено уголовное дело за присвоение. Сейчас правоохранительные органы продолжают работу.

Источник: news-r.ru

Теги     зерно      Ставрополье      продажа      мошенничество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?