Более 7 тысяч россиян получили льготную сельскую ипотеку
04 June 2020, 14:28

Порядка 7,4 тысяч человек по всей России уже воспользовались льготной сельской ипотекой – одним из самых востребованных механизмов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Объем выданных кредитов по ставке до 3% годовых составляет почти 15 млрд рублей.

В настоящее время уполномоченными банками – участниками программы являются Россельхозбанк, который первым приступил к ее реализации в марте этого года и обеспечил весь текущий объем кредитования, а также ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Центр-Инвест», Банк Левобережный ПАО, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Дальневосточный банк», которые приступят к выдачам в ближайшее время. Кроме того, Минсельхозом России принято решение увеличить количество кредитных организаций для участия в программе – прием документов завершится 3 июня 2020 года.

В ближайшее время ожидается достижение лимита средств, предусмотренных Россельхозбанку в размере 822,5 млн рублей, что превышает 80% от общего объема субсидий. С учетом крайней популярности и востребованности льготной ипотеки Министерство прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования данного механизма для его дальнейшего развития.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 июня 2020.

Источник: mcx.ru

Теги     Россия      село      ипотека   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%