Банки ОАЭ ограничили расчеты с Россией и закрыли счета российским клиентам
19 February 2024, 17:11

Крупные банки ОАЭ из-за риска вторичных санкций стали вводить ограничения на работу с клиентами из России. Об этом ссылаясь на российских бизнесменов, налоговых и юридических консультантов, а также представителей «Деловой России», сообщает газета «Ведомости».

Банки ОАЭ перестали принимать деньги из России и отправлять платежи российским клиентам. Кроме того, кредитные организации закрывают счета компаниям, чьими собственниками являются граждане России.

По информации бизнесменов, проблемы с банками ОАЭ начались задолго до того, как в декабре 2023 года вышел указ президента США Джо Байдена о вторичных санкциях. Сложности у россиян были весь 2023 год, но с сентября они существенно усилились. В настоящее время российским компаниям практически невозможно открыть счет. Можно лишь в частном порядке договориться с персональными менеджерами, но это только до первой проверки.

Ранее посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов выразил обеспокоенность проблемой, связанной с банковскими платежами между Россией и Турцией, и заявил, что дипломатическое представительство активно работает с турецкими властями, чтобы избежать негативных последствий для внешнеэкономической деятельности обеих стран.

gazeta.ru

Прогноз биржевых цен на 19 февраля 2024

Теги     ОАЭ      банки      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен