Аналитики предрекли будущее рубля в мае
04 May 2021, 09:46

Рубль подвержен традиционному сезонному снижению стоимости в мае, но в этом году традиция может быть нарушена, говорят опрошенные РИА Новости эксперты.

По мнению аналитиков, российская валюта даже может укрепиться в последний весенний месяц. В отсутствие эскалации внешнеполитических рисков ожидается стабильная ситуация с динамикой рубля, полагает Дмитрий Монастыршин из Промсвязьбанка.

«В частности, доллар может закрепиться в диапазоне 73-75 руб.», — оценивает он.

«Скорее всего, мы все-таки увидим рост курса рубля в этом мае», — соглашается с Монастыршиным Валерий Емельянов из компании «Фридом финанс». Российский рынок в предыдущие месяцы был сильно перепродан из-за фактора санкций, а сейчас он возвращается к норме, резюмирует аналитик.

Читайте прогноз биржевых цен с 3 по 7 мая 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     прогнозы      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).