АФК «Система» увеличила долю в агрохолдинге «Степь» до 92,75% с 84,63%
01 April 2019, 10:28

АФК «Система» увеличила долю в агрохолдинге «Степь» до 92,75% с прежних 84,63%, говорится в сообщении корпорации.

Как пояснили РИА Новости в АФК, агрохолдинг выкупил у члена совета директоров «Степи» Константина Аверина пакет акций в размере 8,75%. «В результате эффективная доля АФК «Система» в агрохолдинге «Степь» выросла до 92,75%.

Консолидация акций осуществлена в рамках оптимизации структуры собственности агрохолдинга», — отметил официальный представитель корпорации Сергей Копытов.

В марте АФК снизила долю в агрохолдинге до 84,63% с 90,5% в рамках программы соинвестирования, которая нацелена на участие менеджмента группы в капитале корпорации и ее активов.

Агрохолдинг «Степь» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России. Ключевые направления деятельности — растениеводство, молочное животноводство, садоводство и овощеводство. Активы предприятия расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. Совокупный земельный банк на конец 2017 года составил 380 тысяч гектаров. В 2017 году агрохолдинг собрал рекордный урожай в 1,4 миллиона тонн (включая около 720 тысяч тонн пшеницы), что на 30% выше 2016 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 апреля 2019.

Источник: 1prime.ru

Теги     агрохолдинг      АФК «Система»      «Степь»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции с Украины
Франция присоединилась к польской позиции об ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в преддверии заседания стран ЕС по вопросу продления свободной торговли с Киевом. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.