110 тысяч рублей за рисового долгоносика
08 August 2019, 09:27

Токаревский районный суд оставил без изменения решение управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в отношении агрофирмы «Агро-Вилион», которой выписан штраф на общую сумму 110 тысяч рублей.

Поводом для таких мер стала проведенная в фирме проверка. В пшенице, которая шла на нужды пищевой промышленности, а также в пивном ячмене был обнаружен опасный вредитель – рисовый долгоносик. Это подтвердили и специально проведенные анализы в Тамбовском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Руководство и сама компания были оштрафованы. Агрофирма подала жалобу на решение Россельхознадзора и проиграла дело. Аграриям придется заплатить штраф.

Источник: tambov.mk.ru

Теги     зерно      проверка      штраф      рисовый долгоносик   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские поставщики заняли почти весь рынок нового сырья для пестицидов в Бразилии
Бразильские регистрационные документы по пестицидам показывают усиление зависимости страны от китайских поставщиков технических действующих веществ: около 130 из 186 новых включений производителей и формуляторов пришлось на предприятия Китайской Народной Республики, или почти 88%.
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.