Зерновые снова падают в США
28 March 2014, 18:00

В начале торгов в пятницу зерно в США падает. Трейдеры занимают позиции перед выходом важного отчета МСХ США в понедельник, который задаст тон сельскохозяйственного сектора в текущем году.

В четверг торги на CBOT завершились ростом контрактов на зерно. Кукуруза выросла до  самого высокого уровня за более чем шесть месяцев. Причиной роста стал отчет Министерство сельского хозяйства, который показал сохранение высокого спроса на зерно США. Пшеница также получила импульс к росту.

Экспортерами продано около 1,41 млн метрических тонн кукурузы иностранным покупателям за прошедшую неделю, закончившуюся 20 марта, по данным USDA.

Импортеры подписали контракты на закупку 30 млн тонн кукурузы с поставкой в текущем ​​маркетинговом году, который завершится 31 августа, говорится в докладе МСХ США. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует общий объем экспорта на уровне 31,98 млн тонн за весь маркетинговый год.

Погодный фактор также сыграл свою роль в росте цен. Полевые работы идут с задержкой из-за холодной температуры в районах Центрального Запада США. В течение следующих 10 дней температурный режим сохранится таким же, хотя уровень осадков будет выше среднего.

Фьючерсы на пшеницу выросли после того, как рынок получил информацию от U.S. Drought Monitor, следящих за засухой в США. По данным агентства, в некоторых частях юга Великих равнин условия стали более засушливыми. Около 91 % территорий Канзаса в настоящее время находится в условиях умеренной до сильной засухи против 84% неделей ранее.  В некоторых районах выращивания пшеницы США наблюдается исключительно низкий уровень осадков.

Торговая сессия 27 марта завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 710.50 ц/б (+13.75);

— кукуруза (май) – 492.00 ц/б (+7.50).

 

Теги     цены      рынок      биржи      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен