Зерновые контракты сменили направление
12 October 2012, 20:00

Зерновые контракты начали торговую сессию в пятницу с понижения. Пшеница открылась в красной зоне после заметного роста накануне. В пятницу давление на пшеничные фьючерсы снова оказывает слабый спрос на пшеницу США в мире.

По итогам торговой сессии в четверг зерновые котировки выросли в США. Пшеничные контракты закрылись в зеленой зоне при поддержке растущих цен на кукурузу. Обычно эти культуры торгуются в тандеме, так как используются вместе в производстве комбикормов.

Стоимость кукурузы выросла после выхода отчета USDA. В публикации было отражено сокращение прогноза запасов на будущий год. Министерство сократило прогноз запасов не только по пшенице, но и по кукурузе. При этом сокращение оказалось более значительным, чем ожидали игроки. Также USDA сократило прогноз урожая кукурузы.

По итогам торговой сессии в четверг пшеница продемонстрировала повышение на 1,9%, а кукуруза продемонстрировала повышение на 5%.

Торговая сессия 11 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 886.00ц/б (+16.25);

— кукуруза (декабрь) – 773.25ц/б (+36.50).


В четверг Министерство сельского хозяйства США опубликовало свой октябрьский отчет по производству и переходящим запасам зерна. Отмечается сокращение прогноза производства для кукурузы и пшеницы и повышение перспективы производства сои.

Согласно USDA, производство пшеницы в мире составит 635,05 млн тонн. Сокращение было произведено на 5,68 млн тонн относительно сентябрьского прогноза.  Мировое производство кукурузы составит 839,02 млн тонн. Сокращение относительно прошлого месяца сокращение составило 2,04 млн тонн.

Мировое производство сои, по подсчетам USDA, составит 264,28 млн тонн. Эксперты повысили перспективу производства соевых бобов в мире. Увеличение относительно сентябрьского прогноза составило 6,15 млн тонн.


USDA вчера опубликовало прогноз переходящих запасов в мире. При этом эксперты министерства сократили прогноз для пшеницы и повысили для соевых бобов.

Согласно вчерашней публикации, прогноз переходящих запасов пшеницы составит в будущем году 173 млн тонн. Относительно сентябрьского прогноза отмечено сокращение на 3,71 млн тонн.

Прогноз переходящих запасов кукурузы был сокращен на 6,68 млн тонн относительно сентября. Теперь перспектива составляет 117,27 млн тонн. Однако эксперты USDA повысили прогноз переходящих запасов соевых бобов на 4,46 млн тонн относительно сентябрьского. Теперь прогноз составляет 57,56 млн тонн.


Теги     пшеница      кукуруза      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.