Зерновые контракты падают на фоне понижения сои
15 October 2012, 20:00

Торговую сессию в понедельник зерновые котировки начали в красной зоне. Пшеница торгуется на понижении на фоне падения кукурузных и соевых контрактов. Стоимость сои падает на фоне ожиданий богатого урожая в США. Кроме того, игроки ждут вероятного подтверждения высокого уровня производства сои в странах Южной Америки.

 

Зерновые контракты завершили торговую неделю понижением. Пшеница закрылась в красной зоне после заметного роста накануне. В пятницу давление на пшеничные фьючерсы снова оказывает слабый спрос на пшеницу США в мире. Также в отчете USDA был отражен более высокий прогноз запасов, чем предполагал рынок.

 

По итогам торговой сессии в пятницу кукуруза  США упала. За неделю по 4 октября, согласно отчету USDA, экспортные продажи кукурузы составили 14,2 тыс. тонн. Аналитики ожидали, что объем экспортных продаж составит от 300 от 425 тыс. тонн.

 

По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала понижение на 3,3%, а кукуруза продемонстрировала понижение на 2,7%.

Торговая сессия 12 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 856.75ц/б (-19.25);


Теги     цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.