Зерновой рынок ведет себя спокойно
10 September 2012, 20:00

Торговую сессию в понедельник зерновые контракты начали неуверенно. Пшеничные фьючерсы не демонстрируют выраженной тенденции и торгуются практически без изменений стоимости. Трейдеры предпочитают спокойные торги перед выходом правительственного отчета в среду.

Прошлую торговую неделю зерновые контракты завершили в основном повышением. В пятницу пшеничные фьючерсы поднялись на фоне надежд на укрепление экспортного спроса. Также поддержку пшенице оказали беспокойства,  связанные с засухой в районах выращивания зерна на юге Великих Равнин.

Кукурузные фьючерсы завершили торговую сессию разнонаправленно. Повышение стоимости пшеницы оказало поддержку кукурузным котировкам, так как две зерновые культуры соревнуются на рынке комбикормов. Однако трейдеры не поднимали стоимость декабрьского контракта за психологический барьер – $8. Также на кукурузные котировки оказало давление снижение спроса на экспортном рынке.

По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала повышение на 1,5%, а кукуруза упала на 0,3%.

Торговая сессия 7 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 884.75ц/б (+12.75);

— кукуруза (сентябрь) – 795.00ц/б (2.25).


Теги     зерно      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России