Зерно в США выросло в цене
13 May 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты в США выросли. Основную поддержку кукурузе оказала новость о том, что акры земли, выделенные под данную зерновую культуру, могут быть отданы под сою. Также рынок поддержала новость о крупной сделке.

В Саудовскую Аравию было продано 8,3 млн бушелей кукурузы США. Соя, напротив, упала на фоне снижения цен на соевое масло.

Что касается пшеницы, то этому рынку сейчас не хватило поддержки доллара, потому что погодные условия для пшеницы по всему миру только благоприятствуют хорошему урожаю.

Экспортные продажи за неделю составили 294 тыс. тонн старого урожая и 387,9 тыс. тонн нового урожая, что является достаточно хорошим показателем.

Торговая сессия 13 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’16, ц/б 468.00 +9.00
кукуруза Июль’16, ц/б 389.00 +11.50
соя

Июль’16, ц/б

1072.00

-6.25

 

Теги     рынок      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России