Зерно снова падает в цене
22 July 2015, 20:00

В начале торговой сессии в среду зерновые контракты демонстрируют падение. Пшеничные контракты снова резко ушли вниз и оказались рядом с минимальными значениями контрактов. Соя не смогла выдержать ралли, несмотря на признаки коммерческих покупок. Внешние товарные рынки также падают, рынок энергоносителей и металлов под давлением.

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты продемонстрировали разнонаправленную тенденцию. Пшеничные контракты не смогли последовать вверх за остальными зерновыми рынками. В целом пшеничный сектор продолжает падать на фоне роста индекса доллара. Пшеница продолжает искать новый поток спроса, так как картина запасов отражает повышение уровня предложения.

Кукуруза закрылась в зеленой зоне. Хотя условия для урожая в основном были благоприятными, и отчет по состоянию урожая продемонстрировал повышение оценки, рынок нашел поддержку в технических факторах и закрылся на небольшом повышении.

Торговая сессия 21 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 524.75 -8.00
кукуруза Июль’15, ц/б 420.25 -9.75
соя Июль’15, ц/б 1018.75 +11.00

Запасы пшеницы в государственном фонде Египта достаточны, чтобы удовлетворить внутренние потребности вплоть до середины февраля следующего года, заявил министр снабжения и внутренней торговли Египта Халед Ханафи.

С начала текущего сезона (1 июля) Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) провело три тендера на закупку импортной пшеницы. На тендерах закуплено 475 тыс. т пшеницы причерноморского происхождения с поставкой в августе.

В текущем году посевная площадь твердой пшеницы в Австрии достигла рекордной отметки благодаря высоким ценам на эту культуру, сообщает Landwirt. Твердой пшеницей было засеяно 19 тыс. га, что на 36% больше, чем в прошлом году.

Площадь сева мягкой пшеницы была уменьшена на 11 тыс. га до 270 тыс. га. Площадь под яровым ячменем на протяжении последних трех лет остается стабильной – 64 тыс. га. Озимым ячменем было засеяно 87,5 тыс. га, на 7% больше, чем в прошлом году.

Площадь сева кукурузы была сокращена на 14 тыс. га до 184 тыс. га из-за низких цен и требований севооборота.

Уборку озимого ячменя в Германии пришлось прервать из-за дождей,  сообщает Ассоциация фермеров Германии (DBV). Фермеры надеются возобновить уборку в ближайшее время.

Уборочная кампания в текущем году началась раньше обычного. По оценкам DBV, площадь сева озимого ячменя равна 1,27 млн. га, что на 3% больше, чем в 2014г.  Из-за недостатка влаги урожайность ячменя будет ниже, чем в прошлом году. Валовой сбор, согласно прогнозу DBV,  может составить 8,6 млн. т, что на 9% меньше прошлогоднего уровня. Благодаря ясной погоде в начале июля, уже собранный ячмень имеет низкую влажность, что позволяет фермерам сократить расходы на сушку.

Государственный импортер Египта компания GASC на тендере 14 июля закупила 235 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы с поставкой 21-31 августа 2015г.

В рамках тендера было закуплено 60 тыс. тонн российской пшеницы у компании ADM по цене 199.75 $/тонна FOB со ставкой морского фрахта 9.68 $/тонна – компания United Marin. Также было закуплено 60 тыс. тонн румынской пшеницы у компании ADM по цене 199.75 $/тонна FOB со ставкой морского фрахта 10.65 $/тонна – компания National Navigation, 55 тыс. тонн российской пшеницы у компании Glencore по цене 198.50 $/тонна FOB со ставкой морского фрахта 12.30 $/тонна – компания National Navigation, 60 тыс. тонн румынской пшеницы у компании Ameropa по цене 200.25 $/тонна FOB со ставкой морского фрахта 10.65 $/тонна – компания National Navigation.

Теги     США      зерно      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?