Зерно продолжает падать в цене
01 August 2012, 20:00

Зерновые котировки в США начали торговую сессию в среду в красной зоне. Давление на пшеничные контракты по-прежнему оказывает ослабление кукурузного сектора, а также охлаждение беспокойств об уровне мировых запасов.

Во вторник зерновые контракты завершили торговую сессию в красной зоне. Пшеница оказалась под давлением падения кукурузных контрактов, а также повышения потенциального уровня урожая яровой пшеницы.

Кукуруза упала, несмотря на прогнозы, обещающие жаркую и засушливую погоду. Однако трейдеры в настоящее время считают, что кукурузе нанесен вред, который уже невозможно значительно компенсировать дождями.

По итогам торговой сессии во вторник дня пшеница продемонстрировала снижение на 2,9%, а кукуруза упала на 1,6%, компенсируя часть потерь в течение недели.

Торговая сессия 31 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 888.25ц/б (-26.25);

— кукуруза (сентябрь) – 806.50ц/б (-13.50).


В своем еженедельном отчете Министерство Сельского хозяйства США оценило состояние посевов яровой пшеницы. 63% посевов зерновой культуры получили оценку «хорошее-отличное».

Отчеты экспертов предполагают, что в Канаде также будут большие объемы производства озимой и яровой пшеницы. Некоторые фермеры в районах выращивания канадской озимой пшеницы отмечают, что урожайность зерна может достичь от 80 до более 100 бушелей/акр.

По словам эксперта Jake Davidson, директора агентства Winter Cereals Canada, средняя урожайность в этих регионах составляет 65-75 бушелей/акр. Пока Центральный Запад США страдает от жестокой засухи, в Канаде условия для выращивания яровой пшеницы сложились намного лучше.


Во вторник стоимость сои упала по итогам торговой сессии. В настоящее время посевы сои находятся в самой уязвимой и при этом важнейшей стадии развития. Дожди могли бы стать спасением растений, но с каждым засушливым днем шанс на спасение угасает.

Пока прогнозы погоды обещают только неблагоприятные погодные условия. В течение нескольких последующих недель продолжится формирование стручков и последующее созревание в них соевых бобов.

Однако волатильная торговая сессия завершилась не ростом, а падением котировок. Трейдеры предпочли зафиксировать прибыль, так как в середине дня появились данные о некотором улучшении погодных условий для сои.

Соя по сентябрьскому контракту упала на 13,50 цента и закрылась на отметке 806,50 ц/б. Снижение по итогам торгового дня составило 1,6%. Августовский контракт упал на 0,3% во вторник.

Теги     рынок      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).