Зерно продолжает падать в цене
01 August 2012, 20:00

Зерновые котировки в США начали торговую сессию в среду в красной зоне. Давление на пшеничные контракты по-прежнему оказывает ослабление кукурузного сектора, а также охлаждение беспокойств об уровне мировых запасов.

Во вторник зерновые контракты завершили торговую сессию в красной зоне. Пшеница оказалась под давлением падения кукурузных контрактов, а также повышения потенциального уровня урожая яровой пшеницы.

Кукуруза упала, несмотря на прогнозы, обещающие жаркую и засушливую погоду. Однако трейдеры в настоящее время считают, что кукурузе нанесен вред, который уже невозможно значительно компенсировать дождями.

По итогам торговой сессии во вторник дня пшеница продемонстрировала снижение на 2,9%, а кукуруза упала на 1,6%, компенсируя часть потерь в течение недели.

Торговая сессия 31 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 888.25ц/б (-26.25);

— кукуруза (сентябрь) – 806.50ц/б (-13.50).


В своем еженедельном отчете Министерство Сельского хозяйства США оценило состояние посевов яровой пшеницы. 63% посевов зерновой культуры получили оценку «хорошее-отличное».

Отчеты экспертов предполагают, что в Канаде также будут большие объемы производства озимой и яровой пшеницы. Некоторые фермеры в районах выращивания канадской озимой пшеницы отмечают, что урожайность зерна может достичь от 80 до более 100 бушелей/акр.

По словам эксперта Jake Davidson, директора агентства Winter Cereals Canada, средняя урожайность в этих регионах составляет 65-75 бушелей/акр. Пока Центральный Запад США страдает от жестокой засухи, в Канаде условия для выращивания яровой пшеницы сложились намного лучше.


Во вторник стоимость сои упала по итогам торговой сессии. В настоящее время посевы сои находятся в самой уязвимой и при этом важнейшей стадии развития. Дожди могли бы стать спасением растений, но с каждым засушливым днем шанс на спасение угасает.

Пока прогнозы погоды обещают только неблагоприятные погодные условия. В течение нескольких последующих недель продолжится формирование стручков и последующее созревание в них соевых бобов.

Однако волатильная торговая сессия завершилась не ростом, а падением котировок. Трейдеры предпочли зафиксировать прибыль, так как в середине дня появились данные о некотором улучшении погодных условий для сои.

Соя по сентябрьскому контракту упала на 13,50 цента и закрылась на отметке 806,50 ц/б. Снижение по итогам торгового дня составило 1,6%. Августовский контракт упал на 0,3% во вторник.

Теги     цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.