Зерно получило мощную поддержку от USDA
11 May 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты выросли в цене. Кукуруза и соя получили мощную поддержку от данных, опубликованных в новом прогнозе USDA по запасам, урожаю и потреблению зерна. Однако пшеница не смогла получить аналогичную поддержку, несмотря на укрепление соседних рынков, и не продолжила ценовое ралли.

Пшеничный сектор получил именно такие данные, которых ожидал. Переходящие запасы сезона 2016/2017 обещают быть на уровне 1 млрд бушелей. Текущий прогноз конечных запасов следующего года составляет 1,029 млрд бушелей. Рынку не удалось получить положительные новости, так как прогноз запасов текущего года не был подвергнут достаточным изменениям для влияния на сектор.

Однако игроки обращают внимание на экспортные данные следующего года. USDA повысило прогноз на 12,1%. Текущий прогноз экспорта не сильно изменился и составил 2.542 MMT. В прошлом году за аналогичный период было экспортировано 3.170 MMT, а в 2014 году – 3,535 ММТ.

Торговая сессия 10 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’16, ц/б 451.50 +4.50
кукуруза Май’16, ц/б 378.50 +10.75
соя

Май’16, ц/б

1076.00 +57.25
Теги     анализ      пшеница      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.