Зерно по ближайшим контрактам дорожает
05 July 2013, 20:00

Стоимость зерновых контрактов в начале торгов в пятницу демонстрирует разнонаправленное движение. Пшеничные котировки торгуются как в зеленой, так и в красной зоне. Ближайшие контракты на пшеницу поднимаются на фоне улучшения экспортного спроса. По данным USDA, в Китай было продано 120 тыс. тонн пшеницы. Отчет за неделю показывает увеличение экспортных продаж. Однако дальние контракты ослабевают из-за увеличения перспективы урожая пшеницы США.

Ближайший контракт на кукурузу растет на фоне дефицитных запасов, в то время как этот контракт заканчивает срок действия. Экспортные продажи оправдали ожидания трейдеров, дав поддержку котировкам. Также стало известно о продаже 120 тыс. тонн кукурузы в неизвестном направлении. Однако дальние контракты падают из-за благоприятной погоды.

В четверг, 4 июля, Чикагская биржа закрыта в связи с нерабочим праздничным днем. В США отмечают День независимости. Этот день является в США федеральным праздником, а потому многие государственные ведомства в этот день не работают. Биржи возобновят свою работу 5 июля.

По итогам торгов в среду зерновые фьючерсы продемонстрировали в основном рост стоимости. Пшеничные контракты закрылись на повышении к концу дня. Однако с открытием трейдеры продавали контракты, несмотря на положительные сигналы спроса.

Отчет USDA отразил продажу 360 тыс. тонн чикагской пшеницы в Китай частными импортерами. Поставка зерна будет произведена в 2013-2014 МГ. Таким образом, Китай закупил в целом более 1,5 млн тонн. В этом году Китай продолжает быть крупнейшим покупателем пшеницы США.

Кукуруза в основном не изменилась, хотя колебалась как в красной, так и в зеленой зоне торгового тренда. Новость о закупке Китаем карго кукурузы США с поставкой в 2013-2014 МГ. Это сообщение не помогло подбодрить «быков». Погода продолжает оставаться неопределенной, так как июль является критическим месяцем для развития кукурузы.  

Торговая сессия 3 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 665.00ц/б (+6.75);

— кукуруза (сентябрь) – 533.00ц/б (-0.75).

 

Теги     зерно      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен