Внешние рынки не поддерживают зерно
08 July 2014, 20:00

В начале торгов во вторник зерновые контракты снова растут. Однако внешние рынки не обещают оказать поддержку зерну сегодня. Стоимость сырой нефти падает, а рост доллара делает зерно менее привлекательным для покупателей.

По итогам торгов в понедельник зерновые котировки резко упали. Всего за один день пшеничные контракты вернули стоимость, набранную за прошлую неделю. Снова рынок сфокусирован на ситуации с большими запасами и слабостью спроса. Сочетание этих факторов продолжает оказывать давление на цены. В дополнение, цены на сою и кукурузу продолжают давить на пшеничные цены. Пшеница должна оставаться конкурентоспособной среди других кормовых ингредиентов. 

 

Торговая сессия 7 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 545.00 ц/б (-23.00);

— кукуруза (июль) – 409.250 ц/б (-7.75);

— соя (июль) – 1363.50 ц/б (-24.75).

По оценкам аналитиков, зерновые цены протестируют уровень поддержки $4. По итогам торгов в понедельник стоимость кукурузы сильно упала. На какой-то момент в ходе торгов цена на кукурузу начиналась с цифры 3, но закрытие произошло все равно на уровне выше $4. Пока рынок остается перепроданным, «медвежьи» фундаментальные факторы продолжают доминировать на рынке, отбивая цены обратно с любого достигнутого уровня. На этой неделе выход отчета USDA мало окажет поддержки ценам, так как обильное предложение на рынке вызовет увеличение переходящих запасов. На данный момент рынок тестирует уровень поддержки $4. Скорее всего, на этой неделе поддержка будет взята.

Рынок соевых бобов закрылся снова с резким минусом. Рынок пока находится под влиянием увеличения посевной площади под соей, о чем стало известно на прошлой неделе. Этот рынок ожидает рекордного уровня предложения сои США и рекордного предложения южноамериканской сои этой осенью. 

Пока выглядит маловероятным, что цены восстановятся, так как фундаментальные факторы продолжают оказывать давление. Но технически рынок выглядит более благоприятно. Возможно, рынок будет двигаться в боковом тренде в ближайшее время, пока нет определенности по поводу реальности рекордного урожая. 

Теги     зерно      цены      рынок      биржи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.