Власти Приморья подали заявку в МСХ РФ на поставку фуража
10 September 2010, 16:50

Холодное начало весны не позволило сельским труженикам Приморья засеять необходимое количество зерновых для прокорма скота, что в итоге в ближайшие месяцы может отразиться на стоимости мяса в регионе.
«Из-за холодов у нас оказалось незасеянным 40 тыс. га угодий, в связи с чем мы ожидаем недобор около 44 тыс. тонн зернового фуража», — сказал заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Юрий Черкашин сообщает «Интерфакс».
В то же время Ю.Черкашин отметил, что власти региона в настоящее время принимают меры, чтобы стабилизировать ситуацию. В частности, в запасе у Приморья есть более 25 тыс. тонн кормового зерна, оставшегося от урожая прошлого года. Кроме того, регион обратился за помощью к федеральной власти.


Теги     зерно      фураж      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.