В Воронеже снова подорожал бензин
08 February 2011, 10:47

На днях в Воронеже в очередной раз подскочили цены на бензин. Повышение стоимости топлива специалисты связывают с повышением отпускных цен, которое уже в январе ощутили на себе москвичи. Теперь волна подорожания докатилась до Воронежа.
«С января 2011 г. вводятся акцизы на топливо, кроме того мы переходим на экологический стандарт Евро-3 и Евро-2, — пояснил Александр Лебедев, заместитель директора по маркетингу Воронежской топливной ассоциации. — С декабря 2010 г. по февраль 2011 г. цена на наиболее популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95 повысилась на 40 коп./л. Цена бензина АИ-80 выросла примерно на 1 рубль, что объясняется свертыванием его производства и недостатком этого вида топлива на рынке. В сентябре 2011 г. продажа этого бензина будет полностью прекращена».
Розничная цена бензина будет в первую очередь зависеть от отпускной цены заводов-производителей, сообщает OIL.Эксперт. Специалисты прогнозируют, что в этой ситуации рост цен продолжится, по крайней мере, до конца I квартала.


Теги     цены      Воронежская область      топливо      бензин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС