В Воронеже снова подорожал бензин
08 February 2011, 10:47

На днях в Воронеже в очередной раз подскочили цены на бензин. Повышение стоимости топлива специалисты связывают с повышением отпускных цен, которое уже в январе ощутили на себе москвичи. Теперь волна подорожания докатилась до Воронежа.
«С января 2011 г. вводятся акцизы на топливо, кроме того мы переходим на экологический стандарт Евро-3 и Евро-2, — пояснил Александр Лебедев, заместитель директора по маркетингу Воронежской топливной ассоциации. — С декабря 2010 г. по февраль 2011 г. цена на наиболее популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95 повысилась на 40 коп./л. Цена бензина АИ-80 выросла примерно на 1 рубль, что объясняется свертыванием его производства и недостатком этого вида топлива на рынке. В сентябре 2011 г. продажа этого бензина будет полностью прекращена».
Розничная цена бензина будет в первую очередь зависеть от отпускной цены заводов-производителей, сообщает OIL.Эксперт. Специалисты прогнозируют, что в этой ситуации рост цен продолжится, по крайней мере, до конца I квартала.


Теги     Воронежская область      топливо      бензин      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.