В Ульяновскую область «приплыло» ростовское зерно
02 November 2010, 16:50

В конце октября в грузовой порт с. Криуши Сенгилеевского района водным транспортом поступили 2 тыс. тонн зерна урожая 2010 года. Поступившее зерно будет использовано для обеспечения внутренних потребностей Ульяновской области в связи с недополучением собственных запасов в результате засухи текущего года, сообщили в правительстве Ульяновской области.
Поставки зерна осуществляются в рамках договоренностей между областным минсельхозом и крупнейшими зернопроизводителями южных регионов РФ.
Зерно, поступившее в регион, произведено в Ростовской области и предназначено для производственных нужд ООО «Симбирская птицефабрика» (с. Большие Ключищи Ульяновского района) и ООО «Ульяновская птицефабрика» (п. Мирный Чердаклинского района).
Поставка зерна осуществлена ООО «Сельскохозяйственная Промышленная Компания», которое является основным трейдером на зерновом рынке Приволжского Федерального округа. Преимуществом сотрудничества с данной компанией, по оценке специалистов, является отсутствие посредников между производителями и покупателями зерна, а также исключение затрат на хранение, что, в свою очередь, снижает стоимость зерна для покупателей.
До окончания срока навигации водным транспортом в Ульяновскую область поступят еще 3 баржи с продовольственным и фуражным зерном общим объемом 7 тыс. тонн. Продовольственное зерно будет направлено мукомольным и хлебопекарным предприятиям региона.
После окончания срока навигации поставки зерна в Ульяновскую область будут осуществляться железнодорожным и автомобильным транспортом.
В рамках выполнения договорных обязательств компания-перевозчик до конца года поставит в Ульяновскую область в общей сложности 40 тыс. тонн продовольственного и 70 тыс. тонн фуражного зерна.


Теги     зерно      фуражное зерно      баржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России