В Тюменской области ожидают невысокий урожай
23 May 2011, 08:30

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным высказал свои опасения по поводу объемов урожая в текущем году. В 2011 г., считает губернатор, ситуация прошлого года повторяется. Таким образом, вполне возможно, что объем урожая окажется на том же уровне, что и прошлогодний (1,2 млн т, что на 20% меньше 2009г.), передает РИА-Новости.


«Сегодня у нас идет посевная, 50% площадей уже засеяно. Настораживает то, что пока не выпало ни одного дождя. То есть мы сеем, но земля пока сухая, и на ближайшую перспективу прогноз погоды тоже не очень утешительный. Не хотелось бы, чтобы у нас — не дай Бог — все пошло бы по тому же сценарию», — сказал Якушев.


Однако регион полностью готов к посевной, отметил губернатор.


«Необходимый запас ГСМ, минеральных ресурсов, семян — все было подготовлено. Машинно-тракторный парк в объеме 99% также был подготовлен к проведению посевной. Сейчас все в полях, работа идет в полном объеме», — рассказал глава региона.

Теги     Тюменская область      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.