В СФО намолочено 13,5 млн т зерна в бункерном весе
15 October 2010, 16:50

В Сибирском федеральном округе убрано уже 95,6% всех посевных площадей, в бункерном весе намолочено около 13,5 млн тонн зерна, сообщил спикер алтайского Заксобрания Иван Лоор, передает «Интерфакс».
По его словам, хозяйствами всех категорий округа убрано почти 9 млн га посевных площадей зерновых и зернобобовых культур, что составляет 95,6% от намеченного плана.
«В бункерном весе намолочено 13,5 млн тонн зерна. Также заготовлено 3,8 млн тонн кормовых единиц, что составляет 91,5% от плана. В среднем, получается, что на условную голову скота заготовлено по 18,4 ц кормов, или 93% от плана», — сказал И.Лоор.


Теги     СФО      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.