В Приморье построят портовые элеваторы
08 December 2010, 10:18

В Приморье выдано разрешение на строительство 2-3 современных элеваторов — зерновых терминалов. Через них будут на экспорт переваливать российское зерно в страны Азиатско-тихоокеанского региона, передает РИА «Восток-Медиа».

В качестве отправных точек вероятнее всего станут морские торговые порты во Владивостоке, в Хасанском районе и поселке Врангель.

В ближайшие годы элеваторы войдут в строй. Часть зерна на них будет храниться для нужд края.

Власти региона утверждают, что рывка цен на хлебобулочные изделия в крае не будет. Проблемы с засухой в Черноземье, Поволжье и на Урале не скажутся на запасах зерна и муки в Приморье. В крае еще несколько лет назад был стабилизирован зерновой рынок, а соответствующие службы краевой администрации мониторят обстановку. Созданы и поддерживаются на необходимом уровне запасы. Поставки из западных регионов страны ведутся постоянно в плановом режиме.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Власти Краснодарского края просят фиксированные цены на топливо для аграриев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Минсельхоз России с просьбой о выделении горюче-смазочных материалов по фиксированной цене для сельхозпроизводителей региона. Это должно помочь аграриям, задействованным в уборочной кампании.
«Всероссийский день поля – 2026» представит передовые достижения российского АПК
С 16 по 18 июля в Алтайском крае пройдет крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса под открытым небом – «Всероссийский день поля». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, традиционно объединит представителей органов власти, бизнеса, науки и образования со всей страны.