В Новосибирской области урожай будет не хуже, чем на Кубани
23 May 2011, 14:00

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко сообщил, что в регионе успешно проводится посевная кампания. Аграриям области удалось выполнить сев яровых уже на 50% от запланированного, передает пресс-служба Минсельхоза Новосибирской области.


«В нашей области полным ходом идет посевная кампания. По состоянию на сегодняшний день, хозяйства региона засеяли более 1 млн га, что составляет половину от запланированного объема ярового сева. Зерновые культуры размещены на площади 850 тыс. га. Лидируют по темпам сева хозяйства Сузунского, Новосибирского, Коченевского, Искитимского районов области», — сказал Георгий Иващенко.


Кроме того, министр отметил, что в нынешнем году своевременно были решены все необходимые организационные вопросы: и по льготному ГСМ, и по выделению средств государственной поддержки. С начала года аграрии уже закупили новой техники, которая сегодня активно используется при проведении работ, более чем на 1 млрд руб.


Как подчеркнул министр сельского хозяйства Новосибирской области, «внедряемые в некоторых хозяйствах области подходы к проведению работ позволяют получать урожай в Сибири не хуже, чем на Кубани».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?