В Бурятии сгорело 3 гектара пшеницы
19 August 2014, 12:10

18 августа в 16:37 ч. на телефон пожарной охраны «01» поступило сообщение о том, что в Тарбагатайском районе в с.Нижний Жирим горит пшеница в поле. Прибывшими пожарными загорание было локализовано, однако 3 гектара пшеницы все же погибло в огне. Причина пожара устанавливается.

 

Между тем, продолжает гореть зеленое богатство Бурятии. По данным республиканского агентства лесного хозяйства на утро 19 августа в Бурятии зарегистрировано 20 очагов лесных пожаров на общей площади более 490 га, за прошедшие сутки 12 очагов на 173 га ликвидировано.

 

Сложная обстановка сохраняется в Прибайкальском районе. Там сейчас зарегистрировано 10 очагов на общей площади около 400 га. В районе сохраняется режим ЧС.

 

В целом причиной возникновения большинства пожаров стало неосторожное обращение с огнем населением. С начала пожароопасного сезона возбужденно 142 уголовных дел. По 16 фактам возникновения лесных пожаров установлены виновные лица.

Теги     пшеница      Бурятия      пожар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.