Установлены границы порта Махачкала
27 August 2010, 13:20

Правительство Российской Федерации установило границы морского порта Махачкала. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение (№1411-р) подписано 23 августа 2010 года.
Махачкала — каспийский порт Российской Федерации, расположенный на западном побережье Каспия в республике Дагестан. Навигация открыта круглый год.
Порт перерабатывает нефть, нефтепродукты, минерально-строительные (щебень, гравий), зерно, генеральные и лесные грузы. Через него проходят грузопотоки из России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, а также транзитные грузы на Иран, Турцию, Среднюю Азию и обратно. Порт обслуживает железнодорожная станция Махачкала Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги.
Стивидорную деятельность ведет ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт». Грузооборот предприятия за первое полугодие 2010 года вырос на 5,5% к аналогичному периоду 2009 года и составил 2,4 млн тонн.

Теги     пшеница      зерно      порт      Махачкала   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС