Торги зерном прошли спокойно
13 October 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые контракты продемонстрировали лишь незначительное понижение. Хотя это «сдержанное» движение контрактов достаточно необычно в рамках текущей тенденции. Зерновые контракты после выходных не успели раскачаться и ждут новых фундаментальных новостей. Однако на рынках энергоносителей и металлов ситуация была противоположной – эти секторы показали высокую волатильность.

Торговая сессия 12 октября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 506.75 +3.75
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 380.75 +0.50
соя Декабрь’15, ц/б 887.50 +15.25

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.