СМИ: Российская агрессия поднимает зерно
28 August 2014, 20:00

В начале торгов в четверг стоимость зерна в США растет. Причиной повсеместного повышения стоимости стали новые сообщения в СМИ о том, что «российские танки и войска участвуют в боях на стороне пророссийских сил на Украине». Кукуруза и соя растут также на фоне постоянных дождей в западных районах Центрального Запада. Кроме того, рынок ждет выхода отчета по экспорту.

По итогам торговой сессии в среду зерновые котировки в США закрылись разнонаправленно. В начале торгов зерновые контракты незначительно росли. Некоторое снижение курса доллара делает зерно более привлекательным для импортеров. В то же время рост стоимости сырой нефти подталкивает вверх кукурузный рынок. Однако пока на рынке нет глобальных новостей, которые сделали бы динамику более активной. Пшеничные цены все же завершили торги небольшим ростом. Рынок продолжает укрепляться, несмотря на слабость сои и кукурузы. Цены могли найти «дно», так как рынок опустился до минимальных значений на уровне $5.20. Декабрьская пшеница пытается установить торговый диапазон между $5.30 и $5.50. в то же время Июль 2015 не уходит далеко и торгуется рядом с отметкой $6.

 

Торговая сессия 27 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 547.25 ц/б (+5.75);

— кукуруза (сентябрь) – 356.00 ц/б (+0.00);

— соя (август) – 1085.75 ц/б (+10.25).

 

Теги     биржи      зерно      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России