Северо-Западное пароходство увеличило объем транспортировок зерна
15 April 2011, 12:00

Северо-Западное  пароходство заявило о сокращении своих экспортных перевозок в первом квартале этого года по причине сложной ледовой обстановки в Финском заливе.


В общей сложности объем перевозок снизился на 20 % — до 501 тыс. т. При этом отрицательную динамику экспортного грузопотока все же удалось компенсировать благодаря перераспределения загрузки флота. В частности, в экспортном направлении между зарубежными портами на 32 %  выросли перевозки металлолома — до 172 тыс. т, увеличились объемы поставок строительных грузов на 37 % — до 43,5 тыс. т.


Несмотря на действующий запрет на экспорт зерна, компания увеличила объем транспортировок этого груза в отчетный период на 22% – до 317 тыс. т – за счет перевозок между иностранными портами.
Перевозки удобрений сохранились на уровне показателя прошлого года и составили 316 тыс. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.