Сельское хозяйство Армении находится на уровне 17 века
09 August 2010, 10:05

Сельское хозяйство Армении находится на уровне 17 века, разве что добавились пару тракторов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-глава Центробанка Армении Баграт Асатрян.
По его словам, в настоящее время сельскохозяйственная промышленность Армении никого не интересует, поскольку эта сфера непродуктивна. Нет новых технологий, нет техники, подавляющее большинство сельскохозяйственных территорий не используется. Из-за несовершенных инфраструктур и созданной системы связи село-город, армянские фермеры практически не имеют доходов. Сельскохозяйственная продукция Армении имеет ту же цену, что и на европейских рынках, таким образом страдает потребитель, а на кармане производителей это никак не отражается. Подчеркивая необходимость выправления ситуации, Асатрян заметил, что если этого не будет сделано в ближайшее время Армения столкнется с необходимостью импортировать даже ту сельхозпродукцию, спрос на которую сегодня покрывается исключительно внутренним производством.

Теги     сельхозтехника      фермеры      трактор      Армения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?