Самарским аграриям увеличат компенсации за ущерб от засухи
16 December 2010, 10:47


Правительство Самарской области приняло решение увеличить долю возмещаемых из областного бюджета потерь сельхозпроизводителей от засухи с 10,9% до 21,4%, сообщает  «Интерфакс».


«Процент компенсационных выплат будет увеличен для тех сельхозпроизводителей, которые пострадали от засухи. Также будет расширена категория получателей господдержки. В их число будут включены индивидуальные предприниматели», — сказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Наталья Кизилова.


По ее словам, в целом до 29 декабря 2010 года средства должны дойти до всех нуждающихся в них хозяйств.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.