С южноуральских аграриев сняли неустойки по долгам
28 October 2010, 16:43

Из-за засухи власти Челябинской области на время простили своим должникам-селянам неустойки по аренде имущества, передает «Новый Регион».
За 2010 год Челябинская область недобрала 1,5 млн тонн зерна, аграрии при этом потеряли 10 млрд рублей. Для снижения финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей их освободили от уплаты неустойки по долгам за аренду техники, находящейся в госсобственности. Иначе говоря, отсрочили платежи для более благоприятных времен. Об этом было заявлено на заседании правительства Челябинской области.
При этом, как подчеркнул первый вице-губернатор области Сергей Комяков, наличие долгов перед бюджетов учитываться не будет. Поскольку в большинстве случаев долги все же есть: многие сельхозпредприятия региона из-за засухи находятся в стадии реструктуризации задолженности, а то и вовсе проходят через финансовое оздоровление.
В целом сумма преференций аграриям обошлась казне Челябинской области в 22 млн рублей.


Теги     засуха      Челябинская область      долги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС