Рост зерна в США обусловлен погодой
23 April 2014, 18:00

В начале торгов в среду стоимость зерна в США растет. Кукуруза поднялась на фоне холодной и дождливой погоды, которая может снова задержать посевную. Проливные дожди ожидаются на следующей неделе, в то же время полевые работы уже достаточно сильно отстают от нормального темпа. Сухая погода в районах выращивания пшеницы, напротив, помогает росту цен на эту зерновую культуру.

По итогам торгов во вторник стоимость зерна выросла. Кукуруза поднялась в цене, так как дожди все еще продолжают создавать задержки посевной. Дождь ожидается в среду и четверг, но прогнозируется усиление осадков, начиная с понедельника. Посадка кукурузы в США уже отстает от нормального темпа. Кроме того, стоимость кукурузы получила поддержку на признаках высокого спроса. 

Министерство сельского хозяйства США, как говорится в докладе в понедельник, выдало лицензии на 1,599 млн метрических тонн кукурузы для международных отправлений за неделю по 17 апреля. Аналитики прогнозировали выдачу лицензий на объем от 1,194 до 1,55 млн тонн.

Фьючерсы на пшеницу выросли на спекуляциях, что сохранение сухой погоды в западной части Канзаса, Оклахомы и Техаса будет сдерживать производство зерна. Также цена выросла и на опасениях, что низкие температуры в течение последних двух недель навредят урожаю культур.

Торговая сессия 22 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 673.00 ц/б (+4.75);

— кукуруза (май) – 496.25 ц/б (+7.75).

 

Теги     зерно      цены      рынок      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.