Пшеничные контракты упали в цене на фоне отношений с Китаем
29 October 2015, 10:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США закрылись на понижении. Все три рынка оказались под давлением ситуации натянутых отношений с Китаем. Вчера произошел очередной виток выражения «недоверия» китайской стороны к США.

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай пока не располагает точными данными об американском эсминце в районе построенных Китаем островов в Южно-Китайском море, однако предостерег США от необдуманных действий. В Вашингтоне заявили о законности нахождения своего судна на данной территории.

Декабрьский доллар США вырос в цене после того, как Федеральный резерв США открыл дверь вероятному скачку процентной ставки в декабре.

Торговая сессия 28 октября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 506.00 +1.00
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 376.00 +0.25
соя Декабрь’15, ц/б 881.50 +1.50
Теги     пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.