Пшеница США получила поддержку от сои
13 April 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты в основном выросли. Однако пшеничные цены остаются волатильными на фоне слабого спроса. Также улучшение погодных условий продолжает быть «медвежьим» фактором для контрактов.

В отчете USDA прогноз уровня запасов конца текущего сезона снова повышен на очередные 10 млн бушелей. Таким образом, запасы преодолеют критическую отметку 1 млрд бушелей и даже превысят ее на 24 млн бушелей.

Пшеничные цены под конец дня все же получили поддержку внешних рынков. Цены остаются рядом с минимальными отметками контрактов. На данный момент слишком мало поддержки «бычьих» факторов, чтобы толкнуть цены вверх.

Соя оказала некоторую поддержку рынку пшеницы и кукурузы. Новый ноябрьский контракт лишь несколько центов не дотягивает до $9.50. Рост соевых контрактов был настолько заметным сегодня, что если бы в 1 час продали все фьючерсы, то это на 100 млн долларов повысило стоимость всей сои штата Арканзас.

Торговая сессия 12 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б 452.50 +5.25
кукуруза Май’15, ц/б 362.75 +6.00
соя       Май’15, ц/б 936.25 +8.00
Теги     цены      зерно      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.