Пшеница США: общая ослабленность сохраняется
02 February 2015, 08:00

По итогам торгов в пятницу зерновые контракты продолжили падать. Пшеничные котировки находятся в понижательном тренде, который мы наблюдаем, за некоторым исключением, уже целый месяц.

Июльский контракт на пшеницу с 1 января потерял уже почти 90 центов. При этом с декабрьского максимума – точки, достигнутой 18 декабря – контракт опустился уже на 1,43 доллара. Ожидаем, что цены продолжат снижаться. Основные факторы давления все те же – большое мировое предложение и слабость экспортного спроса.

 

Торговая сессия 30 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 502.75 ц/б (-5.00);

— кукуруза (март) – 370.00 ц/б (+3.00);

— соя (март) – 961.00 ц/б (-1.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).